Alfred KUBIN
(Leitmeritz 1877 - 1959 Zwickledt) "Der Besuch" rechts unten signiert Kubin, Bleistiftskizze auf Papier, ca. 11 x 20,5 cm , signiert Alfred Kubin, verglast, gerahmt dazu: 1 SW-Foto A. Kubin und 1 Ausstellungsheftchen von 1947 (zum 70. Geburtstag), Ruf 300,-
07.10.2009 - 15:00
EUR 1.188,-
- Schätzwert:
EUR 500,- bis EUR 700,-
Alfred KUBIN
Datum: | 07.10.2009 - 15:00 |
Besichtigung: | 23.09. - 07.10.2009 |
Startpreis:
EUR 600,- -
Startpreis:
EUR 280,- -
Startpreis: